Программа повышения квалификации в сфере преподавания русского языка

Программа повышения квалификации в сфере преподавания русского языка

Программа повышения квалификации в сфере преподавания русского языка

Россотрудничество совместно с фондом «Русский Мир», Комитетом  по внешним связям Санкт-Петербурга и Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена организует  в Санкт-Петербурге в период с 10 по 21 августа 2020 года программу повышения квалификации в сфере преподавания русского языка  как иностранного (далее – Программа – 2020). Только для граждан Сербии.

Участники Программы – 2020: специалисты в сфере преподавания русского языка как иностранного (иностранные граждане  и соотечественники, проживающие за рубежом) до 35 лет, осуществляющие образовательную деятельность по основным и дополнительным образовательным программам. Допускается участие  в Программе обучающихся по программам магистратуры и подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Сроки Программы: с 10 по 21 августа 2020 года (заезд 9 августа и выезд с 22 августа 2020 года).

Место проведения занятий: Россия, Санкт-Петербург, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена;

В рамках мероприятия ведущие эксперты расскажут о современных тенденциях преподавания русского языка и поделятся своими методическими разработками

Наряду с лекционными и интерактивными занятиями участников ожидают достопримечательности Санкт-Петербурга, концерты  и фестивали. Особенностью Программы 2020 года является научно-практическая конференция, во время которой можно будет познакомиться и представить свои успешные практики преподавания и популяризации преподавания русского языка.

Продолжительность Программы: 72 академических часа, в том числе не менее 60 часов аудиторных занятий.

По итогам обучения участникам выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Участникам Программы – 2020 покрывают расходы  на проживание за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.  Расходы за проезд и питание участники покрывают самостоятельно.

Просим  до 10 января 2020 года направить заявки и мотивационное письмо (в объеме на менее 2000 символов без пробелов).

Всем заинтересованным кандидатам, изъявившим желание принять участие в мероприятии, нужно заполнить электронную форму

    Имя и фамилия (обязательно)

    Год рождения (обязательно)

    E-mail (обязательно)

    Номер телефона (обязательно)

    Профессия (обязательно)

    Страна (обязательно)

    Город (обязательно)

    Ваше сообщение (необязательно)