Сбор книг для школ и центров русского языка в Сербии и Республике Сербской

Сбор книг для школ и центров русского языка в Сербии и Республике Сербской

Сбор книг для школ и центров русского языка в Сербии и Республике Сербской

Дорогие друзья,

Этим холодным октябрём у вас есть возможность поделиться теплом с Сербией и Республикой Сербской. Для этого достаточно прийти в период с 12 октября до 1 ноября в библиотеку на Шаболовке, где организуется сбор книг для школ и центров изучения русского языка и подарить книги, которые дальше отправятся в г. Белград и г. Баня-Луку.

Организация «СРПСКО-РУСКО ПРИЈАТЕЉСТВО – БРАТСТВО» уже 10 лет строит мосты дружбы между двумя братскими народами и реализует проект по популяризации русского языка на Балканах. Многие желающие проходят обучение русскому языку в стенах центров, располагающихся в г. Баня-Лука и г. Белграде на базе организации. Одним из важнейших факторов успеха ученика зависит, в том числе, и доступ к письменным источникам информации.

Поэтому нехватка литературы на русском языке в местных библиотеках усложняют и без того непростую тропу к знаниям. Именно по этой причине мы и собираем книги – ведь через язык культуры и народы сближаются!

Дополнительную информацию об организации Вы можете на официальном сайте http://www.srpbratstvo.org/

Мы будем рады всем книгам, которые Вы будете готовы подарить библиотекам при центрах, но тем не менее есть пара условий:  

  • Качество книги должно быть в читабельном состоянии;
  • Книги на русском языке;
  • Русская классика, зарубежная классика, детективы, романы, книги по истории – лишним не будет ничего!

МЕСТО: Библиотека №164 „Просвещение трудящихся“. Адрес: ул. Шаболовка, 36, Москва. (ст.метро Шаболовская – 3 мин. от метро).

ВРЕМЯ: Библиотека работает со ВТ по СБ с 10:00 до 22:00; ВС с 10:00 до 20:00. ПОНЕДЕЛЬНИК – выходной. С 12 октября до 1 ноября.

Как подарить книгу? В холле библиотеки Вы увидите коробку, куда и можно будет положить Ваш дар.

Мы очень Вам благодарны и будем рады книгам!

С уважением,

Московское отделение Организации – МКПР (Московский клуб поддержки и развития)

Прикупљање књига за школе и центре руског језика у Србији и Републици Српској

Драги пријатељи,

Ове октобарске јесени имате прилику да учините предивну ствар за Србију и Републику Српску. Да бисте то учинили, довољно је да дођете од 12. 10. до 01.11. у библиотеку на Шаболовки, где се организује прикупљање књига за школе и центре руског језика и поклоните једну или више књига, које ће се слати у Београд и Бања Луку.

Организација српско-руског пријатељства „Братство“ гради мостове пријатељства између два братска народа већ пуних 10 година и спроводи пројекат популаризације руског језика на Балкану. Многи заинтересовани људи уче руски језик у центрима за учење руског језика који се налазе у граду Бањалуци и Београду у склопу организације. Један од најважнијих фактора за успех ученика, између осталог зависи и од приступа писаним и штампаним изворима информација. Стога, недостатак литературе на руском језику у градским и другим библиотекама отежава ионако тежак пут ка знању. Управо из тог разлога прикупљамо књиге, јер се кроз језик народи и културе зближавају!

Више информација о организацији можете пронаћи на званичној веб страници http://www.srpbratstvo.org/

Бићемо изузетно захвални за све књиге које планирате поклонити, али ипак постоји неколико услова:

• Квалитет књиге треба да буде читљив;

• Књиге обавезно морају бити на руском;

• Руски класици, страни класици, детективске приче, романи, књиге из историје – ништа неће бити сувишно!

МЕСТО: Библиотека бр. 164 „Просвещение трудящихся“. Адреса: ул. Шаболовка, 36, Москва. (метро станица Шаболовская – 3 минуте пешке од метроа).

РАДНО ВРЕМЕ: Библиотека ради од уторка до суботе од 10:00 до 22:00; Недељом од 10:00 до 20:00. Понедељак је нерадни дан. Очекујемо вас са кљигама од 12.10 до 01.11.

Како поклонити књигу? У предворју библиотеке видећете кутију у којој можете оставити своју књигу.

Много вам се захваљујемо и радујемо се вашим књигама!

С огромним поштовањем,

Московски огранак организације – МКПР (Московски клуб за подршку и развој)