Пикет в поддержку косовских сербовПикет в поддержку косовских сербов

Пикет в поддержку косовских сербовПикет в поддержку косовских сербов

 

В четверг, 15 сентября 2011 года, в г.Москве, у Главного входа на на ВВЦ, с правой стороны, с 17.00 до 19.00 состоится пикет в поддержку Косовских Сербов.

В последнее время ситуация в Сербском крае Косово резко осложнилась в связи с попытками албанских сепаратистов, поддерживаемых странами НАТО, полностью ликвидировать органы сербской государственности на территории Сербского края Косово. Сербские жители активно сопротивляются этому беззаконию, а власти в Белграде полностью самоустранились от этой проблемы. Ситуация накалилась до такой степени, что многие политики, в том числе и Посол Российской Федерации в Республике Сербия Александр Конузин считают весьма вероятным развитие событий по силовому сценарию, со стороны албанских террористов и сепаратистов.
В этой ситуации косовским сербам необходима наша поддержка. Мы призываем всех неравнодушных людей обратить внимание на эту ситуацию и оказать моральную поддержку сербскому населению Косова и Метохии.

Пикет организован Московским отделением Общероссийского движения «Народный Собор» и Движением «Косовский фронт». Пикет санкционирован.

www.srpska.ru